Ребусы
- Главная страница
- Айкьюша
- Видео - 2 кл
- ВикторинаОнлайн
- Внеурочка
- В мире сказок
- Воспитание
- ВПР
- Грамота.РУ
- Дисциплина
- Ерошкина полянка
- Звуковой анализ слова (Фонетический разбор)
- Играемся!
- Изложение
- ИЗО
- ИКТ учителю
- Интерактивный калейдоскоп
- Календарь праздников
- Лит Чтение
- Музыка на уроке
- Образовательные тесты
- Обучалка
- Первоклассные родители
- Проверь себя
- Программа развития
- Презентации
- Разбор по составу
- Ребусы
- Реестр программ
- Русский язык в таблицах
- Самоучка
- Светофорчик
- Сказочные викторины
- Словарь фразеологизмов
- Словарь однокоренных слов
- Словарь синонимов
- Словарь русской идиоматики
- Стихи о Москве
- Создание тестов
- Словарные слова
- Солнечные лучики
- Стихи Юным гражданам
- Таблицы
- Тесты
- Толковый словарь Даля
- Толковый словарь Ожегова
- Тренажёры по русскому языку
- УМК "Школа России"
- Урок русского языка
- Учителя Донецка
- Фразеологизмы
- Числовые раскраски
- ЭлЖурнал
- ЭлУчебники
- Электронные учебники
воскресенье, 18 декабря 2016 г.
суббота, 17 декабря 2016 г.
пятница, 16 декабря 2016 г.
Цветочный калейдоскоп
Цель игры: пополнение знаний детей интересными сведениями о цветах.
Задачи:
1. Создать условия для расширения знаний учащихся о цветах.
2. Способствовать развитию внимания, коммуникативных умений, мышления.
3. Содействовать воспитанию уважительного отношения к природе.
1. Построение.
Три стихии
Цель игры: пополнение знаний детей интересными сведениями о цветах.
Задачи:
- Привить любовь к животным, птицам, насекомым, раскрывая их особенности, повадки; воспитывать ответственное отношение за судьбу четвероногого друга.
- Воспитывать чувство ответственности за братьев наших меньших.
- Расширить кругозор по теме, пополнить и обогатить знания учащихся о животном мире.
Космическая азбука
Цель игры: пополнение знаний детей интересными сведениями о цветах.
Задачи:
1. Выявить знания детей по теме : «Космос, космонавтика»
2. Развивать внимание, фантазию, смекалку.
3. Воспитывать культуру поведения в работе с группой.
Построение.
- Добрый день, здравствуйте!
Ребята, сегодня вы станете свидетелями космического путешествия .. И пусть это не настоящий космический полет, но ведь, возможно, наши сегодняшние "космонавты" через несколько лет поведут корабли к другим планетам или будут создавать космические корабли.
Наши космонавты прошли строгий отбор.
Наши космонавты прошли строгий отбор.
Страна опасных ситуаций
Цель игры:
1.Развитие познавательной мотивации учащихся.
2. Обсуждение с учащимися проблемы личной безопасности человека.
3. Развитие способности к размышлению, умению делать выводы.
Место проведения: школьная площадка.
Вед. Здравствуйте, ребята! Сегодня мы проводим «День защиты детей»
Детство - время золотое
И волшебные мечты.
Детство - это мы с тобою,
Детство - это я и ты!
Детство - время золотое
И волшебные мечты.
Детство - это мы с тобою,
Детство - это я и ты!
«Новогодние сюрпризы»
Цель игры:
Формировать у учащихся познавательный интерес к природе, развивать любознательность, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь; воспитывать любовь к родной природе.
1. Построение.
2. Приветствие.
Место проведения: спорт. зал.
Ход игры
Вед. А путешествовать мы будем по 4 остановкам
1 остановка- Новогодние эстафеты
2 остановка- Новогодняя игрушка
3 остановка- История праздника
4 остановка- Герои праздника
«Грибная карусель»
Цель игры:
Формировать у учащихся познавательный интерес к природе, развивать любознательность, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь; воспитывать любовь к родной природе.
Ход игры
Вед. Добрый день, дорогие друзья! Мы приглашаем вас совершить увлекательное путешествие, а куда вам расскажут мои друзья.
(под музыку входит Осень и Мухомор )
(под музыку входит Осень и Мухомор )
Осень. Здравствуйте, ребята!
Я дарю вам чудеса,
Да еще какие!
Разнаряжены леса
В шапки золотые.
На пеньке сидят гурьбой
Рыжие опята,
И паук - ловкач какой! –
Тянет сеть куда-то.
Да еще какие!
Разнаряжены леса
В шапки золотые.
На пеньке сидят гурьбой
Рыжие опята,
И паук - ловкач какой! –
Тянет сеть куда-то.
Твои друзья и помощники – книги
1. остановка « Книга – твой друг»
Вед. Загадка
Говорит она беззвучно.
Но понятно и не скучно
Ты беседуй чаще с ней –
Станешь вчетверо умней, (книга)
ИГРА - ПУТЕШЕСТВИЕ «ПО СТРАНЕ ЧИТАЛИИ»
Цель: 1. Закрепление пройденного материала.
2. Привлечение к чтению новой литературы.
Вступительное слово библиотекаря: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня наша игра – путешествие посвящена Книгам. Вы знаете, что в марте проходит Неделя детской и юношеской книги. Но, наверное, не все знают с чего же началась у нас в стране Книжкина Неделя. Заглянем в историю.
Был хмурый мартовский день тревожного и трудного 1943 года. Шла война, продукты выдавали по карточкам, в домах было холодно. В этот день московские мальчишки и девчонки – в стареньких платьицах и курточках, в стоптанных башмаках и залатанных валенках запомнили Колонный зал Дома Союзов щурясь от непривычного яркого света люстр, они слушали выступления хорошо знакомых им по книгам писателей и поэтов.
Так впервые отмечали Неделю детской книги – Книжкину неделю.
И с тех пор, каждый год, в дни весенних школьных каникул ребята отмечают Книжкины именины.
четверг, 15 декабря 2016 г.
Москва и цветы
Узнай Москву http://um.mos.ru/
ЦВЕТЫ В ЛЕГЕНДАХ И ПРЕДАНИЯХ
Цветы в легендах и преданиях http://msubiology.info/shipunov/school/books/zolotnicky1913_cvety.pdf
Электронная Москва. Улицы Москвы Палехская
Улицы Ярославского района https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)
ЦВЕТЫ В ЛЕГЕНДАХ И ПРЕДАНИЯХ
Цветы в легендах и преданиях http://msubiology.info/shipunov/school/books/zolotnicky1913_cvety.pdf
Электронная Москва. Улицы Москвы Палехская
Улицы Ярославского района https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)