Цели урока:
Предметные:
· систематизировать знания о глаголе, как части речи;
· формировать умение определять грамматические признаки глагола,
· овладение нормами русского литературного языка, развитие умения осознанно употреблять глаголы в настоящем, прошедшем и будущем временах;
· способность контролировать свои действия, проверять сказанное и написанное.
Метапредметные (УУД)
Познавательные :общеучебные (умение сравнивать), устанавливать аналогии; обобщать, учить выделять существенные признаки глагола.
Регулятивные: способность принимать и сохранять учебную цель и задачу, планирование, контролировать и оценивать свои действия, оценка (адекватно воспринимать оценку как учителя, так и учеников в роли контролеров)
Коммуникативные:
· учитывать разные мнения, умение сотрудничать;
· уметь формулировать собственное мнение и позицию;
· строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи.
Личностные:
· развитие навыков сотрудничества со сверстниками при работе в группах, при проверке, в роли консультантов и организаторов;
· развитие самостоятельности;
· развивать внимание, восприятие, умение наблюдать и делать выводы.
Ход урока
I. Орг. момент.
II. Упражнение по чистописанию
III. Актуализация знаний
Спишите, обозначьте орфограммы:
Каждый день папа возит Илью и Марьяну в школу. Широкая дорога идёт степью. Кругом раздолье. Конь Вьюнок бежит рысью.Дети с радостью едут в школу. В классе их ждут друзья. Там любимая учительница Татьяна Васильевна. Там важное дело - ученье.
Фронтальная проверка, самооценка.
IV. Самоопределение к деятельности
Послушайте стихотворение. Догадайтесь, о какой части речи в нём говорится
V.
VI.
VII.
Комментариев нет:
Отправить комментарий