Ребусы

суббота, 15 февраля 2014 г.

Игры

загадочный сундук 
у каждого из двух игроков - свой сундук или чемодан, в котором сложены различные предметы одежды. игрокам завязывают глаза, и по команде ведущего они начинают надевать вещи из сундука. задача игроков - нарядиться как можно быстрее.
смотай 
на середине шнура или толстой нитки завязывается узелок, а на концах привязываются карандаши. игроки, по команде ведущего должны как можно быстрее намотать свою часть шнура на карандаш. кто быстрее это сделает - тот и победил.
лучший шофер 
к двум машинкам привязываются длинные нитки, а на концы привязываются карандаши, а можно и катушки от ниток. по команде ведущего игроки начинают их сматывать. выигрывает тот, чья машинка быстрее придет к финишу.
разведчики. 
игрокам прицепляются на спины по табличке с заранее написанным на них словом. задача играющих - прочитать, что написано на спине соперника, но при этом не показать своей надписи
   
рыболовы 
на стул или на пол раскладываются пенопластовые рыбки. задача играющего с завязанными глазами нацепить на импровизированный "гарпун" (палка с привязанным на конце гвоздем) как можно больше рыбок. перед началом "рыбалки" несколько раз прокрутить игрока вокруг себе.
  
взломщики. 
игрокам выдается связка ключей, закрытый навесной замок. необходимо как можно быстрее подобрать ключ из связки и открыть замок. можно замок повесить на шкаф, где спрятан приз.
зоопарк 
из компании вызываются несколько человек, каждый из них вытаскивает из коробки записку с указанием, кого из животных ему надо изобразить. изображает в виде пантомимы, а компания должна угадать, кого он изображает.
  
клубок 
пять человек или больше берутся за руки в круг и запутываются. а ведущий распутывает.
бага-яга 
игра командная. игроки деляться на несколько команд, в зависимости от количества. первому игроку в руку дается швабра, одной ногой он становится в ведро, одной рукой он держится за ведро, а второй - за швабру. в такой положении игрок должен пробежать определенную дистанцию и передать снаряжение следующему

Комментариев нет:

Отправить комментарий