Ребусы

вторник, 17 июня 2014 г.

Футбол бутылкой

 Футбол бутылкой. 

       Для конкурса потребуется веревка, пустые бутылки, теннисные мячики и приз. 



       Желающих играть в такую игру без приза найдется немного, а вот для того, чтобы выиграть на глазах у своей любимой для нее плюшевого мишку, многие мужчины готовы на такой подвиг. 

       Итак, нашлось два игрока, им к поясу привязывается на веревке по пустой бутылке, так чтобы она свисала, не доставая до пола 10- 20 см. Обозначается поле и двое ворот. Задача забить противнику гол, ударяя по мячику болтающейся между ног бутылкой. 

       Ведущий следит за соблюдением главного правила (касание мяча разрешено только бутылкой) и назначает штрафные. Оборонять ворота тоже можно только бутылкой. Играть по таким правилам довольно сложно, поэтому достаточно доиграть до первого гола. 

       Квадрат. 

       Для конкурса потребуется веревка. Этот конкурс нужно проводить на природе. 

       Конкурс очень напоминает перетягивание каната, только берется не одна веревка, а две соединенные посередине. Они напоминают две диагонали квадрата, в углах которого находятся игроки. На концах веревки делаются узлы или петли, чтобы игрокам было удобнее держаться. За каждым игроком, на одинаковом расстоянии кладется по предмету, например по бутылке пива. 

       По команде игроки начинают тянуть веревку. Задача: не отпуская веревку достать бутылку. Кто первый это сделал, тот победил. В отличие от перетягивания каната этот конкурс более непредсказуемый, ведь Вы боретесь не только с противником расположенным по диагонали от Вас, но и с теми, что слева и справа. Стараясь достать бутылку, Вы повернетесь лицом в ее сторону и в таком положении будете тянуть, это тоже отличает конкурс «Квадрат» от перетягивания каната. 

       Если заменить бутылки с пивом на флажки, можно проводить этот конкурс для детской компании. 

       Стрельба луком. 

       Как и предыдущий, этот конкурс нужно проводить на природе, и он тоже подойдет для детской компании. 

       Для конкурса потребуется ведро и десятка два луковиц обычного репчатого лука. Не хотите портить лук, замените его на теннисные мячи или просто шишки. 

       Для конкурса игроки делятся на две команды. Размечается площадка, чертится линия старта и финиша. На линии финиша укладывается, приготовленный для конкурса лук, в 3-5 метрах за линией финиша устанавливается ведро. Команды собираются на линии старта, ведущий занимает позицию у ведра. 

       По команде ведущего по одному игроку от каждой команды бегут от старта к финишу берут по одной луковице и бросают в ведро, стараясь попасть. Ведущий назначает командам очки за каждое попадание. Игроки возвращаются к линии старта и передают эстафету следующим. Так пока не кончится лук, более быстрой команде достанется больше луковиц и соответственно больше шансов попасть в ведро, но побеждает все равно более меткая команда. 

       Газета. 

       Для конкурса потребуется две одинаковых газеты, два листка бумаги, два клеящих карандаша и двое ножниц. 

       Участники делятся на две команды. Им выдается по газете, листку бумаги, клеящему карандашу и ножницам. Задача: вырезать из газеты буквы, слоги, если найдут то и целые слова и составить из них фразу. Например, «Да здравствует наш юбиляр!». Сделать это нужно быстрее, чем соперники. 

       Подсказка: победит команда, которая сумеет организовать труд, разделив задачу на составные части и назначив для каждой наиболее подходящего исполнителя. Например, один ищет и отмечает буквы, другой вырезает, третий приклеивает. 

       Вопросы – ответы. 

       Конкурс требует серьезной подготовки. Нужно составить список вопросов и список ответов. Ответы и вопросы могут быть совершенно «от фонаря», не обязательно должны как-то соотноситься друг с другом. 

       Примеры вопросов: 
       - Я тебе нравлюсь? 
       - Это правда, что ты любишь плевать на прохожих с балкона? 
       - Ты любишь купаться голым (голой)? 
       - Ты кодировался (кодировалась) от алкоголизма? 
       - На тебе сейчас есть нижнее белье? 

       Примеры ответов: 
       - по субботам это у меня необходимость. 
       - когда я пьян, а пьян я всегда. 
       - да лучше я утоплюсь. 
       - конечно, я этим деньги зарабатываю. 
       - только в определенные дни месяца. 

       Вопросы и ответы пишутся на отдельных карточках. Игра проводится прямо за праздничным столом. Колода с карточками вопросов и колода с карточками ответов кладутся на стол. Первый игрок берет карточку с вопросом и задает его соседу справа, тот берет карточку с ответом и отвечает. После этого уже он берет карточку с вопросом и задает его своему соседу справа и так пока не пройдет весь круг. Понятно, что карточек должно быть достаточное количество. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий