Ребусы

вторник, 17 июня 2014 г.

Пойми меня

      Пойми меня. 

       Подобные конкурсы мы часто видим в телевизионных передачах, но почему бы не разыграть его в домашних условиях. 

       Потребуется коробка или пакет, секундомер (есть в практически любом мобильном телефоне), очень большое количество небольших бумажек и ручки по числу участников. 

       Перед началом игры участники делятся на команды по 2 человека. Им всем раздаются ручки и маленькие листочки бумаги (по 10-15 штук каждому), их просят написать на каждом листочке фамилию или псевдоним известного человека. Листочки собираются и складываются в коробку. 

       Организатор конкурса может упростить задачу и подготовить такие карточки заранее, тогда не придется заставлять делать это игроков, исключит повторы, сэкономит массу времени, а главное, у участников от этой прелюдии не пропадет игровой настрой. 

       Команды по очереди приступают к выполнению задания, а ведущий засекает время. Задание состоит в следующем: один из двух членов команды не глядя достает из коробки одну карточку и пытается объяснить своему товарищу фамилия какого человека там написана. Например: «Он был предводителем разбойников в Шервудском лесу» (Робин Гуд). Объясняет до тех пор пока товарищ не поймет, если не понимает целиком можно объяснять по буквам. Например: «Первая буква, как первая буква в слове обозначающем цвет моей помады (Р), вторая буква при написании напоминает овал (О), третья буква, как первая буква в слове имеющем противоположное значение со словом «маленький» (Б)». И так далее пока второй член команды не поймет или не прочитает по буквам о ком идет речь. Затем игрок достает вторую карточку и все повторяется. 

       Все это делается на время. Например, дается 1 минута, после этого подсчитывается, сколько карточек «обработала» команда и в игру вступает следующая пара участников. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий