Ребусы

вторник, 17 июня 2014 г.

Добраться до приза. Обуть всех

       Добраться до приза. 

       Для конкурса потребуется приз. Приз заворачивается, на обертку в том месте, где сходятся концы оберточной бумаги, приклеивается бумажка с напечатанным текстом загадки. Так делается несколько раз, количество оберток в которые завернут приз и, соответственно, количество загадок может достигать десяти-двадцати. 

       Участники располагаются в каком-либо порядке. Можно проводить конкурс и за праздничным столом. Первый участник читает загадку на внешней обертке, если знает, то дает ответ на загадку, если нет – передает следующему участнику. 

       После того, как ответ на загадку найден, участник, давший правильный ответ, снимает верхнюю обертку и читает загадку, скрепляющую следующий слой. Все повторяется до тех пор пока все слои обертки не сняты. Приз достается тому, кто отгадал последнюю загадку и снял последний слой обертки. 

       Обуть всех. 

       Для конкурса ничего не потребуется. 

       Участники делятся на две команды и рассаживаются друг напротив друг друга на расстоянии 2-3 метра. Капитаны команд отходят в сторону и отворачиваются. Члены команд снимают обувь с одной ноги и передают ведущему. Ведущий из собранных туфель и ботинок в пространстве между командами создает кучу обуви, можно добавить и какую-нибудь лишнюю обувь. 

       По команде ведущего капитаны возвращаются к своим командам. Их задача рассмотреть и запомнить по оставшейся обуви во что обуты члены их команды. Затем они должны из кучи обуви выбрать ту, что принадлежит членам их команды. Побеждает тот, кто быстрее обует свою команду. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий