Ребусы

воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Что такое скриншот и как его сделать?

 Скриншот это снимок экрана - стандартная функция операционной системы, позволяющая скопировать содержимое экрана в буфер обмена, для дальнейшего использования.

Ссылка на статью: http://infotonkosti.ru/computers/chto...

Полученный снимок можно вставить, например, в графический редактор, затем сохранить в файл и отправить кому-нибудь по электронной почте.

Скриншоты в основном применяются при написании инструкций к программам, либо для сохранения сообщений об ошибках. Скриншоты с ошибками можно отправить в службу поддержки, чтобы специалисты сами читали и анализировали, что нам выдал компьютер.
Для того, чтобы скопировать содержимое экрана в буфер обмена (сделать снимок экрана), достаточно нажать всего одну кнопку на клавиатуре — Print Screen.

Print Screen в переводе с английского означает — печать экрана и действительно, когда-то была такая функция. Можно было нажать эту кнопку, и принтер печатал на бумаге содержимое экрана. Многое поменялось с тех пор в компьютерах, а название кнопки так и осталось.
С помощью клавиши Print Screen копируется вся информация, отображаемая на экране, но также есть возможность скопировать только содержимое активного окна программы. Для этого надо сделать нужное окно активным и нажатьсочетание клавиш [ALT]+[Print Screen].
Снимки экрана можно вставлять в современные офисные программы, рисовать поверх них, вырезать нужные части, т.е. с ними можно работать, как с обычной картинкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий