Ребусы

суббота, 19 сентября 2015 г.

Внимание, мотор!

 

Ерошка и его друзья решили снять свой собственный фильмДело это непростое, но очень интересное. Ребята написали сценарий, подготовили камеры, придумали грим и костюмы... Осталось режиссеру крикнуть «Мотор!», и съемки начнутся.


ЗАДАНИЕ: Фильмы бывают разных жанров. Комедии - смешные фильмы, мелодрамы - обычно про любовь, в боевиках всегда есть погони, перестрелки, дух захватывает, а фильмы ужасов, сам знаешь, в темной комнате в одиночестве смотреть очень страшно! Посмотри внимательно на кадры из фильмов. Как ты думаешь, какие это жанры? Соедини линиями жанр и подходящий кадр из фильма.
Ерошка-оператор
Оператор - это человек, который видит фильм через объектив камеры. Он понимает, как нужно снимать, чтобы на экране фильм выглядел красивым.
ЗАДАНИЕ: Поставь фрагменты картинки на нужные места.
Белка-гример
У гримера работа очень интересная. Иногда ему нужно молоденького актера превратить в старика, иногда - уложить волосы актрисе ровными кудряшками, иногда гример должен изменить лицо актера до неузнаваемости. И для всего этого у гримера есть косметика, краски, парики, кисточки и много других инструментов.
ЗАДАНИЕ: Сравни две картинки и скажи, что гример взял для работы (чего не хватает на одной из картинок)?
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Опасная работа
Есть в кино такая профессия - каскадер. Этот человек выполняет трюки. Вот, например, актеру по сценарию нужно прыгнуть с высокой скалы, или сделать сальто в воздухе, или проехать на машине и перевернуться (когда снимают погоню или аварию)... И все это актер делать боится или он просто не умеет делать сальто или водить машину. И тогда вместо него в кадре работает каскадер - бесстрашный человек. Его лица не будет видно в кадре, и все подумают, что это сделал главный герой фильма сам. Каскадеры - очень смелые актеры. Они часто подвергают свою жизнь серьезной опасности ради красивого кадра в фильме.
ЗАДАНИЕ: Расшифруй слово, заменяя шифр буквами и вписывая буквы в клетки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий