Ребусы

суббота, 16 апреля 2016 г.

Акция - игра "Тайный друг"




в нашем классе состоялась акция "Подари улыбку", о которой нам рассказывает Ситникова Анастасия:
" Мы играли классом в очень добрую игру "Тайный друг". Кто не знает, коротко опишу. Накануне проводится жеребьевка, из шапки каждый из нас достал листочек с фамилией одноклассника, при этом не сказал никому об этом, это тайна. на следующий день надо было тайно сделать приятный сюрприз этому человеку. Кто из одноклассников будет более всех доволен сюрпризом, тайный друг того и будет самым добрым другом. надо только вычислить, кто им является и при всех оценить его сюрприз, оригинальность и поблагодарить его за этот сюрприз, за подаренную радость и улыбку. Мне повезло больше всех. Мой тайный друг оказался самым добрым человеком. Это Тимакова Алина, которая сделала своими руками оригинальную упаковку, в нее поместила сладкий подарок. Вообще, в этот день у нас было очень душевно в классе, все перешептывались, делали друг другу подарки, говорили приятные слова. Нам это очень понравилось и мы решили это продолжить, поиграть в "Тайного друга" еще один день, а может и дольше".

 Ребята! вы молодцы! Меня в этот день с вами не было, а вы смогли организоваться и подарить друг другу радость.  По вашим рассказам я поняла, что эта игра, в которую мы играли с вами еще в пятом классе, помогает вам становиться добрее и внимательнее друг к другу, ценить друг друга, находить друг для друга добрые слова, слова поддержки. Подарки получать очень приятно, но их еще надо уметь и дарить. В этой игре главное, чтобы принимали участие все и сохраняли тайну тоже все. Очень важно и другое, если вам достался одноклассник, которому вам не очень хочется сделать сюрприз, надо пересилить себя, встать на его место, найти в нем положительные качества, они обязательно найдутся. Достаточно, просто улыбнуться ему, пригласить поиграть в шашки или "крестики-нолики", написать ему письмо, где вы укажите ему на его положительные  качества, поблагодарите за что-либо, перескажете историю или добрый анекдот. Так вы сможете хоть на миг сделать человека счастливее, а мир добрее! Придумывайте, радуйте друг друга и окружающих, но при этом не нарушайте дисциплину!  У нас все впереди и далее наши действия будут глобальнее!
Посмотрите, как люди, используя социальную сеть смогли провести акцию и если вы полистаете странички в интернете, то найдете много примеров того, что можно сделать в дни проведения этой акции, как дарить улыбки тем, кто в этом нуждается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий