Ребусы

суббота, 9 ноября 2013 г.

Точка и линия




Источник

 Игра – сопутствует человеку от колыбели до глубокой старости. “Игра – путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны понять" – писал А.М.Горький. Игра помогает познать математику и способствует как приобретению знаний, активизируя этот процесс, так и развитию многих необходимых качеств личности. Применение игр на уроках математики способствует развитию внимания, памяти, речи и логического мышления учащихся. 
На странице «Видео учебники» (http://castle.pri.ee/?page_id=7775) размещены видеоматериалы по курсу математики 1 — 4 - го класса. В начале страницы можно посмотреть видео краткого содержания материалов и о возможности использования. В конце страницы можно посмотреть 19 видео о содержании всех материалов. Материалы можно скачивать БЕСПЛАТНО. Материалы разработаны в помощь учителю начальной школы и родителям.
Эти материалы упростят Вашу работу, сделают работу учителя более эффективной. Учитель будет меньше писать на доске во время урока, а ученики будут с большим вниманием слушать и смотреть новый материал. Они соответствуют школьной программе, при этом просты и понятны ученикам!
Материалы в виде презентаций можно БЕСПЛАТНО скачать на странице «Презентации» (http://castle.pri.ee/?page_id=8207)
На странице «Игры» (http://castle.pri.ee/?page_id=2469) размещены игры по курсу математики 1 — 4 - го класса.
 Игры тестировались на уроках, если «играть в математику», то за 30 мин дети решают от 10 до 20 (сильные ученики) задач. А если эти задачи напечатать (как в учебнике), то - не более 5.
На странице «Задачи к теории» (http://castle.pri.ee/?page_id=8241) имеются игры - задачи по некоторым темам программы (от 5 до 12 заданий). Новые задачи будут публиковаться на сайте по мере создания.
На сайте есть материалы (теория и контроль в виде тестов и кроссвордов) по технологии, дизайну интерьера, психологии (Семь шагов к счастью). 
Кроме того, есть материалы по химии, физике, математике, информатике и др. Все материалы можно использовать БЕСПЛАТНО.
Если найдёте ошибки, неточности или варианты лучшего изложения материала, не сочтите за труд, сообщите. По всем вопросам пишите мне, буду рад ответить!
С уважением к Вам и Вашей работе,
Юрий Анатольевич Дерышев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий