Источник http://school46.admsurgut.ru/win/download/1357/
Технологическая карта урока
Учебный предмет: литературное чтение.
Класс: 2 А.
Учитель: Дементьева Светлана Николаевна.
УМК: О.В. Кубасова «Любимые страницы» 2 класс, ч.2, «Ассоциация 21 век», 2003г.
Тема урока: В.А. Осеева «Добрая хозяюшка».
Тип урока: изучение нового материала.
Цель: предметные:
1) сформировать усвоение детьми понятия о доброте, дружбе через сказку В .Осеевой «Добрая хозяюшка»;
2) обучить адекватному восприятию читаемого произведения, размышлять о характере и поступках героя;
3) развить литературные способности:
- отвечать на вопросы по содержанию словами текста;
- определять идею произведения путѐм выбора из ряда пословиц той, которая наиболее точно выражает главную мысль.
- характеристика персонажей, определение детьми собственного отношения к их поступкам.
- подбор эпизодов из текста к иллюстрациям.
Метапредметные: развитие ценностно- смысловой сферы личности.
Личностные:
1) формирование у учащихся позитивного отношения к действительности;
2) совершенствование эмоциональной сферы ( восприимчивости, чуткости).
Технологическая карта урока
Учебный предмет: литературное чтение.
Класс: 2 А.
Учитель: Дементьева Светлана Николаевна.
УМК: О.В. Кубасова «Любимые страницы» 2 класс, ч.2, «Ассоциация 21 век», 2003г.
Тема урока: В.А. Осеева «Добрая хозяюшка».
Тип урока: изучение нового материала.
Цель: предметные:
1) сформировать усвоение детьми понятия о доброте, дружбе через сказку В .Осеевой «Добрая хозяюшка»;
2) обучить адекватному восприятию читаемого произведения, размышлять о характере и поступках героя;
3) развить литературные способности:
- отвечать на вопросы по содержанию словами текста;
- определять идею произведения путѐм выбора из ряда пословиц той, которая наиболее точно выражает главную мысль.
- характеристика персонажей, определение детьми собственного отношения к их поступкам.
- подбор эпизодов из текста к иллюстрациям.
Метапредметные: развитие ценностно- смысловой сферы личности.
Личностные:
1) формирование у учащихся позитивного отношения к действительности;
2) совершенствование эмоциональной сферы ( восприимчивости, чуткости).
Комментариев нет:
Отправить комментарий